Thursday, May 27, 2010

Cleopatra Stratan. Sho shweet!

Маленькая девочка поёт взрослую песню.

Tuesday, May 25, 2010

Brainstorm - "Ja tikai uz mani tu paskatītos"

Видеоклип латвийской группы "Prāta Vētra" (на мировой сцене они известны под названием Brainstorm) к песне "Ja tikai uz mani tu paskatītos" (на русском: Если бы ты только посмотрела на меня) с альбома 2008 года "Te kaut kam ir jābūt".

Песня на латышском языке.

Prāta Vētra – чудесная группа, которая много лет оттачивала своё мастерство на латвийской сцене, для того чтобы теперь блистать на мировой. И я действительно очень люблю их творчество.

Энергичненько. Синтетичненько. Аутентичненько.

p.s. подумал, что было бы интересно забыть латышский язык только для того, чтобы послушать песни Prāta Vētra не понимая смысла и погадать о чём же они поют.

Выход - Женщины как лошади

Обожаю творчество Выхода за переполненные иронией тексты. Я знаком с творчеством этой группы уже 10 лет, многое знаю наизусть, но всё-равно периодически переслушиваю. И я не могу воспринимать эти тексты иначе как провокацию. А если бы я занимался музыкой, я хотел чтобы она звучала также хорошо как у Выхода.

Впрочем, что толку об этом писать, - лучше послушать.

p.s. и мне ни разу не удалось попасть на концерт СиЛи. Да и не было его концертов в наших краях. =(

Saturday, May 22, 2010

Tahuna Breaks - GIddy Up: Funk визуализированный в стиле порн-арт

Предупреждение: данный клип содержит рисованные материалы эротического характера и не рекомендуется к просмотру лицами не достигшими совершеннолетия.

Мне нравится фанк, за его ритмичность, похожесть на диско и живое исполнение. Заслышав ритмы поп-фанка моё тело само пускаются в пляс. Впрочем, я не являюсь фанатом, и долго его слушать не могу. И вообще этот клип здесь публикуется не из-за музыки, а из-за видеоряда. Он настолько недвусмысленно озабоченный, что пройти мимо такого шедевра я не смог. Это ж надо было придумать и нарисовать. Стилизация под 70е получилась просто потрясающей.

Послушать эту песню в живом аккустическом исполнении можно здесь (с рекламой). Там хорошо видно, что именно играет на гитаре автор.